16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.09 / ₽ 8208
  • RTS1178.69
2 сентября 2016, 08:36 ОбществоСпорт

Месси вернулся в Сборную Аргентины

Лента новостей

В конце июня легендарный футболист заявлял, что больше не будет играть за национальную команду

Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси решил возобновить выступления за национальную команду после разговора с главным тренером Эдгардо Баусой и партнерами по сборной, сообщает ТАСС.

«После разговора с тренером Эдгардо Баусой и партнерами я не мог не вернуться в сборную. Я очень верю в нашу команду и рад снова быть в сборной Аргентины. Мы продолжаем двигаться вперед, несмотря на поражения в прошлых финалах», — сказал Месси.

Накануне сборная Аргентины на своем поле победила команду Уругвая (1:0) в игре отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Единственный мяч в ворота противника на 43-й минуте встречи забил капитан аргентинцев Месси, проводивший первый матч после возвращения в национальную команду.

Победа в дебютной встрече нового главного тренера Баусы позволила команде Аргентины возглавить таблицу отборочного турнира после 7-го тура.

После поражения сборной Аргентины 27 июня в финале Кубка Америки от команды Чили (0:0 в основное время, 2:4 в серии пенальти) Месси заявил о завершении выступлений за национальную команду по причине постоянных разочарований из-за поражений в решающих матчах международных турниров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию