16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
4 сентября 2016, 09:22 ПолитикаКонфликты

Обама требует от России уступок по Сирии

Лента новостей

Вместе с тем президент США отметил, что «переговоры с РФ играют ключевую роль» в процессе урегулирования сирийского конфликта

Без уступок со стороны России будет сложно перейти к новому этапу урегулирования конфликта в Сирии. Об этом заявил в воскресенье президент США Барак Обама на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй перед началом саммита G20 в китайском городе Ханчжоу. Об этом передает ТАСС.

«У нас есть серьезные разногласия относительно сторон, которые мы поддерживаем (в Сирии). Без уступок со стороны России трудно будет перейти к следующей части (урегулирования)», — сказал он. Вместе с тем Обама отметил, что «переговоры с РФ (по Сирии) играют ключевую роль» в процессе урегулирования конфликта.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия достигла понимания с США по большинству вопросов в решении сирийской проблемы. Он напомнил, что по линии внешнеполитических ведомств, а также военных и спецслужб России и США «продолжаются ежедневные контакты для того, чтобы выработать такой алгоритм (по борьбе с терроризмом)».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию