16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 сентября 2016, 10:24 ОбществоСпорт

Рамзан Кадыров подарил чеченским олимпийцам джипы «Мерседес»

Лента новостей

Подарки получили и тяжелоатлеты, отстраненные вместе с федерацией от Игр

Исполняющий обязанности главы Чеченской республики Рамзан Кадыров подарил пяти участникам Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро и двум тяжелоатлетам, представляющим регион, джипы «Мерседес». Об этом сообщает «Р-Спорт», ссылаясь на официальный аккаунт главы Чечни в Instagram.

Чествование спортсменов состоялось в субботу в Грозном. Среди тех, кто получил автомобили: боксер Адлан Абдурашидов, борцы греко-римского стиля Ислам-Бека Альбиев и Ислам Магомедов, борец вольного стиля Анзор Болтукаев, уроженец Хасавюрта борец Альберт Саритов, сменивший российское гражданство на румынское, а также не участвовавшие в Играх-2016 тяжелоатлеты Апти Аухадов и Адам Малигов.

«Дорогие друзья! Сегодня мы чествовали наших дорогих спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Олимпийцев приветствовали тысячи поклонников и любителей спорта, которые образовали живой коридор по пути движения колонны машин и мотоциклов. Они размахивали флагами РФ и ЧР. Честь ЧР в составе сборной России защищали боксер Адлан Абдурашидов и борцы вольного и классического стиля — Ислам-Бека Альбиев, Анзор Болтукаев, Ислам Магомедов. К сожалению штангисты Апти Аухадов и Адам Малигов не смогли поехать в Рио в связи с отстранением сборной России по тяжелой атлетике. Наши ребята усиленно готовились к Олимпиаде, но им не удалось подняться на пьедестал почета. Однако для нас они победители!», — написал Кадыров.

«Ребята вошли в число сильнейших спортсменов страны, завоевав путевки на главное спортивное событие четырехлетия. И они достойно представляли многонациональный народ России. Игры в Рио для сборной России выдались крайне сложными. Вокруг нашей команды развязали допинговый скандал, носивший явно предвзятый характер. Участие команды в Играх находилось под вопросом до последнего часа. Но олимпийцы России проявили настоящую силу воли и спортивный дух. Несмотря на колоссальное психологическое давление и судейский произвол, сборная России заняла 4 место в общекомандном зачете, завоевав 56 медалей... Гостем торжеств был и наш земляк Альберт Саритов. Выступая за Румынию, он стал бронзовым призером по вольной борьбе... По решению Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова — Аймани Несиевны семь спортсменов стали хозяевами джипов «Мерседес», — добавил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию