16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 сентября 2016, 10:55 Политика

Китай призывает Россию усилить взаимную политическую поддержку

Лента новостей

Глава КНР подчеркивает также, что Пекин «решительно поддерживает устремление России идти путем развития в соответствии с реалиями своей страны»

Китай и Россия должны усилить взаимную политическую поддержку, в том числе в защите суверенитета. Такое мнение высказал председатель КНР Си Цзиньпин на встрече в Ханчжоу с президентом России Владимиром Путиным. Об этом передает ТАСС.

«Надеемся, что наши стороны усилят контакты с тем, чтобы реализовать наши договоренности. Наши страны должны еще плотнее усилить всесторонне сотрудничество, усилить взаимную политическую поддержку, поддержку другой страны по защите суверенитета», — сказал он.

Глава КНР добавил, что Пекин «решительно поддерживает устремление России идти путем развития в соответствии с реалиями своей страны». «Рассматриваем процветание и развитие России как свой собственный шанс в развитии», — добавил Си Цзиньпин.

Он также указал на необходимость более эффективного продвижения процесса сопряжения стратегий ЕврАзЭС и «Шелкового пути», а также стратегий России и Китая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию