16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8226
  • RTS1160.60
4 сентября 2016, 11:57 Стиль жизниКультура

Премьера «Анны Карениной» Юрия Грымова состоится в будущем году

Лента новостей

Фильм будет впервые представлен на одном из европейских кинофестивалей

Премьера фильма Юрия Грымова «Анна Каренина. Интимный дневник» состоится весной 2017 года на европейском кинофестивале, сам режиссер охарактеризовал картину как «очень неожиданную».

«До того момента, как картину увидят в России, премьера состоится на одном из кинофестивалей в Европе», — сообщил Грымов «Интерфаксу».

«Моя «Анна Каренина» очень неожиданная. Толстой сохранен полностью, но предлагать зрителям очередную отечественную экранизацию без нового осмысления скучно, поэтому зрителя ждет современный актуальный киноязык», — отметил он.

Над новым прочтением знаменитого романа Льва Толстого кинорежиссер и продюсер Юрий Грымов работал два с половиной года. В итоге получился полнометражный фильм драматического жанра, действие которого разворачивается в девяти странах. Что же касается названия ленты, то, по словам режиссера, в первую очередь «Интимный дневник» нужно трактовать как «личный».

В настоящее время Грымов ведет переговоры с отечественными прокатными компаниями и ждет европейских кинофестивалей, после которых картина вернется в Россию на суд отечественного зрителя.

Имена актеров, сыгравших в фильме главные роли, пока держатся в секрете.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию