16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 сентября 2016, 14:33 ФинансыМакроэкономика

Путин: ситуация в российской экономике стабилизировалась

Лента новостей

По словам российского президента, «сегодня наблюдается хоть и медленное, однако положительное восстановление экономик»

Россия оценивает свои усилия по восстановлению экономики как скромные, тем не менее, ситуация стабилизировалась, резервы сохранились, отток капитала по сравнению с прошлым годом сократился в пять раз, заявил президент России Владимир Путин на первом заседании саммита «Группы двадцати». Об этом передает ТАСС.

В своей речи Путин отметил, что многие мировые лидеры указывают на проблемы и сложности, с которыми сталкивается мир. Однако, по словам российского президента, «сегодня наблюдается хоть и медленное, однако положительное восстановление экономик».

«Снижена инфляция в два раза. Дефицит бюджета — 2,6%. Безработицу мы удерживаем на достаточно низком уровне — 5,7%. Внешний долг сохраняется на достаточно низком уровне — всего двенадцать с небольшим процентов», — рассказал глава государства.

Он добавил, что сейчас Россия фиксирует небольшой, но рост промышленного производства и других показателей.

«Планируем и дальше снижать бюджетный дефицит, продолжить работу по снижению зависимости доходов бюджета от экспорта углеводородов. Продолжить взвешенную политику по обеспечению макроэкономической стабильности. Продолжим и реализацию улучшения делового климата», — заверил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию