16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.56 / ₽ 7922
  • RTS1128.82
5 сентября 2016, 09:41 Политика

Brexit - все правильно сделали. Большинство британцев считают, что их страна на правильном пути

Лента новостей

Опрос также показал высокий уровень поддержки премьер-министра Терезы Мэй

Согласно опросу, проведенному исследовательской компанией Lord Ashcroft, две трети жителей Великобритании считают, что государство находится на правильном пути после решения о выходе из состава Евросоюза. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на The Telegraf.

Так, 59% респондентов позитивно оценили курс Британии, включая почти 30% голосовавших за сохранение членства в ЕС. Кроме того, большинство британцев дали позитивный прогноз по экономической ситуации в стране на следующий год, несмотря на высказывавшиеся ранее опасения, что референдум вызовет экономическую неопределенность.

Опрос также показал, что новый премьер-министр Тереза Мэй имеет высокий уровень поддержки — около 67% респондентов полагают, что она станет лучшим премьер-министром.

В ходе опроса 64% жителей Великобритании назвали переговоры о выходе из ЕС одним из наиболее важных вопросов. При этом около 52% сказали, что контроль над миграцией должен быть основным приоритетом в процессе обсуждений условий Brexit.

Кроме того, большинство британцев высказались против того, чтобы продолжать платить в бюджет ЕС и позволять новым гражданам блока свободно жить и работать в Великобритании. Тем не менее, по мнению британцев, гражданам ЕС, уже проживающим в Британии, должно быть позволено остаться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию