16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 сентября 2016, 21:40 Стиль жизниКультура

Более 200 бесплатных экскурсий проведут в Москве в День города

Лента новостей

Экскурсии, организованные московским департаментом культуры, будут бесплатными при условии предварительной регистрации, открывшейся 5 сентября

В Москве в День города проведут более 200 бесплатных экскурсий. Об этом сообщает официальный портал столичной мэрии. Жители и гости города 10 и 11 сентября смогут узнать, какую роль сыграли центральные улицы и переулки Москвы в жизни знаменитых литераторов, как были построены три вокзала на Комсомольской площади, как собираются изменить столичные промзоны.

«В основном планируются пешеходные экскурсии, но будут и автобусные», — говорится в сообщении.

Экскурсии, организованные московским департаментом культуры, будут бесплатными при условии предварительной регистрации, открывшейся 5 сентября.

На пешеходной экскурсии в Замоскворечье расскажут об истории улиц и переулков, о которых писали российские классики литературы. Посетители также узнают о судьбе Сергея Есенина, Александра Островского, Афанасия Фета и Анны Ахматовой, жизнь которых была связана с Замоскворечьем.

В Пресненском районе экскурсоводы расскажут, как Пресня превратилась в самый крупный промышленный центр XIX века и как изменила район революция 1905 года. Поклонники Владимира Высоцкого смогут пройтись по Страстному бульвару в рамках экскурсии «На Большом Каретном».

Во время автобусной экскурсии жителям и гостям города расскажут о столичных высотках, а на Поклонной горе пройдет экскурсия по памятным местам Отечественной войны 1812 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию