16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
6 сентября 2016, 00:04 Политика

Обама не будет встречаться со своим оскорбителем

Лента новостей

Ранее Дутерте призвал Обаму не задавать ему вопросы о случаях внесудебных казней в стране

Президент США Барак Обама не будет встречаться во вторник, 6 сентября, с оскорбившим его президентом Филиппин Родриго Дутерте. Об этом сообщил сегодня официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Нед Прайс, передает ТАСС.

«Президент Обама не будет проводить двустороннюю встречу с президентом Филиппин Дутерте. Вместо этого во второй половине дня 6 сентября он встретится с президентом Республики Корея Пак Кын Хе», — говорится в распространенном сообщении.

Ранее Дутерте призвал Обаму не задавать ему вопросы о случаях внесудебных казней в стране. Филиппинский президент назвал хозяина Белого дома «сукиным сыном» и пообещал высказать много нелицеприятных слов в его адрес «на полях» саммита США-АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии) и Восточноазиатского саммита, которые уже на этой неделе пройдут в Лаосе. Таким образом, Дутерте прокомментировал сообщения СМИ о том, что Обама может поднять тему убийства более 2 000 человек в результате начатой филиппинским лидером борьбы с наркоторговлей в своей стране.

В ответ на это хозяин Белого дома назвал филиппинского лидера «ярким парнем» и поручил своим помощникам рассмотреть необходимость проведения с ним «конструктивных и продуктивных переговоров» в Лаосе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию