16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8218
  • RTS1163.50
6 сентября 2016, 13:32 Недвижимость

Собянин открыл эстакаду на Липецкой улице

Лента новостей

Она должна облегчить выезд на трассу «Дон»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде прямого хода по улице Липецкая на ее пересечении с улицей Элеваторная, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы в 2015 году начали строительство связки между Варшавским шоссе и улицей Липецкая. Это очень важный объект, который позволит соединить разрозненные, разбитые сегодня Павелецким направлением железной дороги Восточное и Западное Бирюлево, Чертаново Центральное и улучшит движение на улице Липецкая. Сегодня запуск первой очереди — эстакады на улицу Липецкую, которая позволит сделать более комфортным выезд из микрорайона Царицыно и из Бирюлево, а также улучшит, конечно, движение по самой Липецкой, уберет здесь вечную пробку и облегчит выезд на федеральную трассу «Дон», — сказал мэр столицы.

Предполагается, что открытие эстакады позволит ликвидировать светофорный перекресток на пересечении с улицей Элеваторная. Вдоль эстакады будут построены боковые проезды протяженностью 1,4 километра, которые обеспечат выезд на Липецкую с улицы Элеваторная и 6-й Радиальной.

Кроме того, проектом предусмотрена реконструкция участка улицы Элеваторная протяженностью 600 метров от Липецкой до пересечения с улицей Бирюлевская, участка Липецкой протяженностью 300 метров от улицы Педагогическая до 6-й Радиальной; строительство подземного пешеходного перехода через Элеваторную. Всего в рамках первого этапа работ построят и реконструируют 2,9 километра дорог.

В рамках второго этапа работ планируется построить новую городскую магистраль «Элеваторная — улица Подольских Курсантов — улица Красного Маяка», которая соединит Липецкую с Варшавским шоссе. Ключевым сооружением станет эстакада через железнодорожные пути Павелецкого направления длиной 787 метров с шестью полосами движения, соединяющая Элеваторную и улицу Подольских Курсантов. Всего будет построено свыше восьми километров дорог. Второй этап работ планируется завершить в 2017 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию