16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.82 / ₽ 8124
  • RTS1171.06
6 сентября 2016, 18:44 Политика

Путин заявил о возможных корректировках «пакета Яровой»

Лента новостей

При этом необходимо соблюсти два условия: обеспечить безопасность людей и подумать об интересах операторов сотовой связи

Президент России Владимир Путин на встрече с «Единой Россией» и экспертами не исключил корректировки законов из антитеррористического «пакета Яровой». Об этом соолбщает РИА Новости. При этом глава государства подчеркнул, что необходимо соблюсти два условия:
обеспечить безопасность людей и подумать об интересах операторов сотовой связи.

«Нужно внимательно смотреть, что происходит с применением законов и, если мы все вместе увидим, что возможны решения, которые и задачу решат (по обеспечению безопасности — ред.), и бизнес не поставят в сложное положение, то тогда, может быть, и здесь нужно будет какие-то коррективы внести», — заявил президент.

Президент РФ Владимир Путин в начале июля подписал принятый парламентом пакет антитеррористических законов, который обязывает операторов связи и интернет-компании хранить информацию о фактах и содержании разговоров и переписки пользователей, чтобы предоставлять их по запросу спецслужб.

Закон также обязывает интернет-компании при использовании дополнительного кодирования сообщений пользователей представлять в ФСБ ключи для их декодирования. Путин поручил представить предложения по объемам финансовых затрат для организации производства отечественного ПО и оборудования, необходимого для хранения голосовой информации. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров говорил, что к осени министерство подготовит поправки к закону.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию