16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 сентября 2016, 07:58 Компании

США добавили в санкционный список против России еще 11 компаний

Лента новостей

Кроме российских там значатся также корпорации из Индии и Гонконга

Министерство торговли США расширило санкционный список, включив в него еще 11 российских компаний. Всего в перечень теперь входит 81 организация, кроме российских, там значатся также корпорации из Индии и Гонконга, передает РИА Новости.

На прошлой неделе из-за конфликта на Украине свой санкционный список расширил американский Минфин. В частности, под ограничения подпали 20 организаций и 17 физических лиц. В частности, претензии США коснулись дочерних компаний «Газпрома» и «Банка Москвы», а также организаций, работающих в Крыму, в частности, подрядчиков на строительстве Керченского моста.

Новый список практически полностью повторяет документ Минфина, который был опубликован 1 сентября. Однако в «черный список» Минторга попали 11 новых российских компаний: «Ангстрем-М», «Ангстрем», «Ангстрем-Т», ОАО «ВО Радиоэкспорт», Пермская научно-производственная приборостроительная компания, АО «Микрон», АО НПФ «Микран», НПК «Гранат», «Technopole Company» «Technopole Ltd» и «Джиован».

На все появившиеся в списке компании будут наложены торговые ограничения. Все запросы на лицензию для торговли с этими компаниями будут рассматриваться «с презумпцией отказа».

В Бюро по промышленности и безопасности Минторга США пояснили, что санкции касаются экспорта материалов и технологий, которые производят российские компании.

Расширение списка в Вашингтоне объяснили стремлением «гарантировать эффективность существующих санкций против России».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию