16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 сентября 2016, 09:45 ОбществоПроисшествия

СМИ выяснили причину мощного взрыва в Поморье

Лента новостей

Инцидент произошел после запуска с космодрома в Плесецке новой ракеты

В Поморье взорвалась запущенная с Плесецка ракета. ЧП произошло в Архангельской области недалеко от поселка Пинега еще 25 августа, но известно о нём стало только сейчас, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в чрезвычайных службах региона.

По его данным, взрыв прогремел в лесу. Никто не пострадал. Загрязнений окружающей среды тоже не было выявлено. Источник пояснил, что на космодроме в Плесецке проводились испытания ракеты, работающей на твердом топливе, без химически опасных веществ. Поэтому экологически вредных выбросов просто и не могло быть.

Инцидент произошел еще 25 августа и активно обсуждался жителями Пинежского района в соцсетях, но никаких официальных сообщений о взрыве до сих пор не было. По словам пользователей социальных сетей, около 12:00 мск в лесном массиве между деревнями Труфанова и Усть-Поча раздался мощный взрыв. Как отмечают блогеры, он был слышен на расстоянии в несколько десятков километров, на месте остались глубокие воронки и поваленные деревья на площади около 1 га.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию