16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 сентября 2016, 16:05 ОбществоСпорт

Новое антидопинговое агентство в РФ будет финансироваться напрямую из бюджета

Лента новостей

Агентство получит независимое финансирование, посредников быть не должно

Новое антидопинговое агентство в России получит независимое финансирование, посредников быть не должно. Об этом заявил глава независимой комиссии ОКР по борьбе с допингом Виталий Смирнов, передает ТАСС.

Министерство спорта РФ не должно выступать в качестве посредника в финансировании РУСАДА, деньги должны идти напрямую из бюджета, подчеркнул он.

Кроме того, Смирнов рассказал, что Комиссия ОКР по борьбе с допингом не контактирует с сотрудниками Министерства спорта России после того, как несколько чиновников спортивного ведомства «попали в карантин».

«Хотел бы подчеркнуть, что мы являемся общественной, независимой комиссией, в ее составе нет ни одного представителя государственных учреждений. В период, когда несколько сотрудников Минспорта попали в карантин, мы стараемся не поддерживать с ними контактов», — сказал Смирнов.

Он добавил, что Международный олимпийский комитет предложил независимой комиссии Олимпийского комитета России по борьбе с допингом дорожную карту по выходу из сложившейся ситуации с допингом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию