16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
9 сентября 2016, 08:10 ОбществоПроисшествия

Прокуратура начала проверку по инциденту с Boeing, прервавшим полет в Норильск

Лента новостей

На его борту находились более 170 человек

Транспортная прокуратура начала проверку после того, как Boeing-737 авиакомпании «Таймыр (NordStar Airlines)», выполнявший рейс Красноярск-Норильск, вернулся через два часа после взлета в аэропорт Красноярска из-за трещины в стекле кабины пилотов. Об этом сообщила РИА Новости официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

Ранее источник в экстренных службах региона сообщил, что Boeing-737 вылетел в Норильск в 04.46 (00.46 мск), в пути у него сработал датчик о растрескивании несилового внешнего слоя стекла в кабине пилотов. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета.

В 06.33 борт приземлился, пострадавших нет. На борту находились 168 пассажиров, из них 44 ребенка и восемь членов экипажа.

«В настоящее время пассажиры ожидают прибытия резервного борта в стерильной зоне аэропорта. По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводятся проверки исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав авиапассажиров», — сказала Горбунова.

Планируется, что пассажиров отправят в Норильск резервным бортом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию