16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8298
  • RTS1160.60
10 сентября 2016, 05:41 ФинансыРынки

«КамАЗ» разработает десантируемый грузовик на замену устаревшему ГАЗ-66

Лента новостей

Создаваемые образцы предлагается применять в подразделениях материально-технического и десантного обеспечения, ремонтных и медицинских соединениях

«КамАЗ» займется разработкой новейших десантируемых грузовиков на замену устаревшим ГАЗ-66, сообщил в пятницу советник гендиректора предприятия Виктор Исаков, Об этом, как сообщает РИА Новости, он рассказал на круглом столе, прошедшем в рамках международного военно-технического форума «Армия-2016».

«Учитывая сложившуюся в настоящее время обстановку, предлагаем в 2017 году открыть единую ОКР по созданию унифицированного семейства специальной техники материально-технического обеспечения, десантируемой парашютным и посадочным способами. Условно назовем предполагаемую ОКР «Логист-ВДВ», — сказал Исаков в рамках круглого стола.

Он добавил, что перспективная опытно-конструкторская работа предполагает создание автомобилей колесной формулы 4x4 массой 18,5 тонн для парашютного десантирования, а также более защищенных автомобилей с формулой 6x6 и массой 26,5 тонн для посадочного десантирования. Предполагается, что новые машины заменят устаревшие автомобили ГАЗ-66.

«Создаваемые образцы изделий предлагается применять в подразделениях материально-технического и десантного обеспечения, ремонтных и медицинских соединениях», — отметил советник гендиректора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию