16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1133.72
9 сентября 2016, 18:32 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина не пустит на Евровидение российских артистов

Лента новостей

Отечественные исполнители, фигурирующие в украинском черном списке, не смогут принять участие в конкурсе

Украина не пустит на «Евровидение-2017» российских артистов. Исполнители, фигурирующие в черном списке украинских властей, не смогут принять участия в песенном конкурсе, который пройдет в Киеве. Об этом заявил министр культуры Украины Евгений Нищук, передает РИА Новости.

«Те люди, которые в любой стране, не только на Украине, попадают под санкции по тем или иным причинам соответствующих органов, не Минкультуры, а СБУ, они невъездные. Об этих лицах Россия, очевидно, может узнать, и если они осознанно будут идти на победу такого человека, значит это заведомая провокация. То есть они будут знать наперед, что этот человек попадает под санкции. Зачем ему тогда принимать участие в отборе?» — сказал Нищук.

Кроме того, более подробно ситуация с допуском россиян на «Евровидение-2017» может быть рассмотрена уже ближе к конкурсу. На данный момент Киев заявляет, что точно не разрешит выступать на Евровидении Иосифу Кобзону.

По мнению властей Украины, есть и другие певцы из России, представляющие «угрозу национальной безопасности» страны, — Олег Газманов, Николай Расторгуев, Михаил Боярский и Григорий Лепс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию