16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
10 сентября 2016, 14:42 Общество

Путин поздравил москвичей с Днем города

Лента новостей

Глава государства принял участие в торжественной церемонии открытия праздника на Красной площади

Президент РФ Владимир Путин поздравил москвичей с днем города. Глава государства принял участие в торжественной церемонии открытия праздника на Красной площади. Об этом сообщает ТАСС.

Городская среда в Москве становится более комфортной, столица преображается. Такое мнение высказал сегодня президент России. Он добавил, что в столице совершенствуется также транспортная инфраструктура.

Путин полчеркнул, что «первозданность и блеск седин» столицы органично сочетаются с «динамизмом мегаполиса мирового уровня».

Москва, наполненная созиданием и творческим поиском, открывает каждому человеку «большие возможности для развития и роста», добавил глава государства. Одновременно с этим столица требует современных знаний и навыков, постоянного напряжения сил, неустанной качественной и эффективной работы, добавил глава государства.

«Москвичи достойно держат эту высоту, рождаются новые планы, находят воплощение самые смелые идеи — и все это благодаря людям, работающим в столице, благодаря их таланту, трудолюбию, дерзости и щедрости», — заключил президент РФ.

Сегодня и завтра Москве отмечают День города. В столице пройдет более 1 тыс. праздничных мероприятий, посвященных 869-летию Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию