16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1127.98
11 сентября 2016, 20:41 ПолитикаПерсоны

Британский министр не смогла вспомнить главу МИД Франции и президента Южной Кореи

Лента новостей

«Теневой» министр иностранных дел Эмили Торнберри

«Теневой» министр иностранных дел Великобритании Эмили Торнберри в эфире телеканала Sky News не смогла назвать имя главы МИД Франции, куда она собирается с рабочей поездкой, а также не смогла ответить, кто является президентом Южной Кореи и как его зовут. Об этом сообщает РИА Новости.

Курьез произошел в воскресном прямом эфире во время интервью министра с ведущим Дермотом Марннэханом по поводу переговоров с представителями ЕС в Брюсселе, на которых обсуждалась позиция оппозиционной лейбористской партии по выходу Великобритании из ЕС.

После того, как Торнберри сказала, что встречалась с делегациями Франции, ведущий спросил, знает ли она его имя.

«Не начинайте устраивать викторину для пабов», — ответила Торнберри.

«Он французский министр иностранных дел, вы знаете его имя?», — снова задал вопрос ведущий.

Торнбери отказалась отвечать, посетовав, что ей не нравится, как журналист ведет беседу. Министр призвала говорить на серьезные темы, такие как проблемы в Сирии и Северной Кореи, в итоге признав, что не знает имя главы МИД Франции.

«Хорошо, скажите тогда, кто президент Южной Кореи, если вы хотите поговорить о КНДР. Вы знаете имя южнокорейского президента, который говорит о ядерном ударе по Пхеньяну?», — спросил ведущий.

Министр не назвала имени и стала говорить о важности северокорейской проблематики.

Журналист прервал Торнберри, подчеркнув, что речь идет о мировом конфликте, и он подозревает, что собеседница не знает, кто президент Южной Кореи.

«Вы знаете, какой пол у президента Южной Кореи?», — спросил телеведущий.

«Я не собираюсь быть вовлечена вами в этот нонсенс, я готова вести беседу о политике и угрозах стране», — ответила Торнберри.

После этого журналистй для справки сообщил, что президентом Южной Кореи является Пак Кын Хе, отметив, что глава этой страны — женщина.

«Теневой» кабинет британской оппозиции имеет официальный статус в парламентской системе Великобритании как «официальной оппозиции Ее Величества».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию