16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 сентября 2016, 23:23 Общество

«Квартал 95» выступил в Юрмале на грани фола, считают украинские СМИ

Лента новостей

Актер Зеленский рассказал о новых «принципах» национальной экономики и сравнил Украину с «актрисой из немецких фильмов для взрослых»

На фестивале в Юрмале глава студии «Квартал 95» Владимир Зеленский в новой программе студии рассказал о новых «принципах» украинской экономики.

Так, выйдя на сцену, Зеленский вынес пустой портфель и оставил его открытым, предлагая зрителям заполнить его после окончания «презентации страны».

«Итак, что такое Украина и почему в нее сегодня выгодно выбрасывать свои деньги? Простите, вкладывать. Вы знаете, у нас абсолютно новый уровень экономики, мы дошли до этого уровня — он называется попрошайничество… Все очень просто — мы выпрашиваем экономические излишки рыночных экономик соседних стран. Схема обалденная, проверено цыганами. Мы просто ее попробовали в рамках геополитики и без гитар. Схема простая: вы даете нам свои деньги, мы их вам потом не возвращаем. Гарантия 100%», — сказал Зеленский.

Также Зеленский сравнил Украину с «актрисой из немецких фильмов для взрослых», готовой «принять в любом количестве с любой стороны».

Юмор на грани фола, обычный для студии «Квартал 95», отмечает издание «Вести», люди восприняли неоднозначно. «В сети преобладает мнение, что выступление было рассчитано на россиян: «дома это смешно и очередной повод посмотреть на то, как мы можем выглядеть в глазах других, но нельзя так лебезить перед теми, с кем у нас война».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию