16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8201
  • RTS1167.94
12 сентября 2016, 11:01 Компании

В новый московский аэропорт Жуковский прилетел первый самолет

Лента новостей

Рейс из Минска совершила авиакомпания «Белавиа»

Международный аэропорт Жуковский в Подмосковье принял первый рейс — из Минска прилетел лайнер авиакомпании «Белавиа». На борту прибыли 133 пассажира, обратным рейсом должны отправиться 88. Столица Белоруссии в настоящее время единственный город, куда можно улететь из нового московского аэропорта, передает ТАСС.

Первый рейс в аэропорт Жуковский «Белавиа» выполнил Boeing 737-300. Авиаперевозчик планировала по этому направлению совершать рейсы на самолетах Embraier 175, однако в связи с повышенным спросом на билеты заменил их на воздушные суда большей вместимости. При этом «Белавия» продолжит полеты в столичный регион и из аэропорта Домодедово. Как следует из данных на сайте авиаперевозчика, билет с вылетом из Жуковского обойдется примерно в два раза дешевле. Например, стоимость авиабилета из Минска в Москву 12 сентября на один из пяти предложенных рейсов через Домодедово по самому низкому тарифу составляла 50-85 евро, а через Жуковский — 30 евро.

Желание начать полеты из Жуковского выразили еще несколько российских авиакомпаний: «Уральские авиалинии», «Ямал» и «Вим-авиа». Они получили допуски межведомственной комиссии при Минтрансе России на регулярное выполнение международных полетов из Жуковского. Авиакомпании планируют выполнять полеты в Австрию, Германию, Болгарию, Венгрию, Китай и Чехию а также в Таджикистан, Киргизию и Казахстан.

Так «Ямал» начнет полеты из аэропорта Жуковский предположительно в октябре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию