16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8203
  • RTS1160.60
12 сентября 2016, 15:24 Общество

Родителей оштрафовали за прогулы дочки-школьницы

Лента новостей

По 720 евро заплатит каждый из родителей за то, что не следили за посещением девочкой школы в Испании

Судья главного города острова Майорка, Пальма-де-Майорка, вынес жесткое решение по делу родителей, которые не обращали внимания на то, как их дочка посещала занятия в школе.

Как пишет газета Diario de Mallorca, безответственным родителям теперь придется заплатить штраф 1440 евро.

Учителя еще в 2013 году жаловались на то, что девочка (ее имя не называется, только указывается, что она родилась в 2000 году) постоянно прогуливает и за полугодие накопила уже 31 пропущенный урок.

Несмотря на неоднократные вызовы родителей в школу и призывы повлиять на девочку, они не придавали значения жалобам учителей, пока те через социальную службу не обратились в суд.

К этому моменту у школьницы накопилось уже 247 пропущенных занятий, и, поскольку приближалось окончание учебы, руководство школы просто не захотело брать на себя ответственность за уровень подготовки девочки, которая не появлялась на занятиях.

Государственный обвинитель был возмущен и потребовал для обоих родителей по 380 дней тюремного заключения с лишением их родительских прав на два года.

Однако судья учел, что родители полностью признали в суде свою безответственность, раскаялись и взяли обязательство следить за дальнейшим обучением дочери. В результате он не стал приговаривать родителей к заключению, ограничившись штрафом по 720 евро с каждого.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию