16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 сентября 2016, 05:35 Политика

Шойгу: не нужно путать мировой порядок с американским

Лента новостей

Чем быстрее наши американские коллеги осознают это и начнут меняться, тем скорее будут решаться все накопленные разногласия

Поддержание мирового порядка является естественной обязанностью всего мирового сообщества, а не только Пентагона, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, отвечая на обвинения главы Пентагона Эштона Картера в подрыве основ мирового порядка Россией, передает РИА Новости.

«И чем быстрее наши американские коллеги осознают это и начнут меняться, тем скорее будут решаться все накопленные разногласия. Причем не только по Сирии», — отметил Шойгу.

Министр добавил, что не нужно путать мировой порядок с американским. Россия всегда выступала за сохранение справедливого и многополярного мира в интересах всех государств, сказал он.

Ранее Картер на выступлении в Оксфордском университете заявил, что Россия стремится подорвать основы мирового порядка. Он также добавил, что США не ищут врага в России, однако будут защищать «союзников, основу мирового порядка и позитивное будущее, которое он нам обеспечивает».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию