16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 сентября 2016, 09:24 ПравоКриминал

СМИ: МВД заподозрило в мошенничестве топ-менеджера «ЦентрОбуви»

Лента новостей

В федеральный розыск объявлен один из крупных акционеров фирмы Сергей Ломакин

СМИ узнали название обувной сети и имя топ-менеджера, которого МВД объявило в федеральный розыск. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, руководителем группы компаний по продаже обуви и одежды является один из крупных акционеров фирмы «ЦентрОбувь» Сергей Ломакин.

Согласно постановлению следователя ГСУ ГУМВД Москвы, топ-менеджер подозревается в хищении крупной суммы у банка. «Речь идёт о «ЦентрОбуви» и ее акционере Сергее Ломакине. Дело возбуждено в связи с невыплатой крупных кредитов «Газпромбанку». Следствие подозревает, что средства, выданные в качестве кредитов на обеспечение работы торговой сети, были мошенническим путем направлены на другие цели», — рассказал источник агентства.

При этом он отметил, что появившаяся в ряде СМИ оценка нанесенного ущерба в 9 миллиардов рублей неточна. «Нет, речь идет о гораздо меньшей сумме. Вероятно, эта цифра появилась по источникам в кредитных организациях, может быть, это их расчеты. Но в уголовном деле фигурирует несколько других цифр, вместе они все равно дают сумму меньшего масштаба», — сообщил собеседник РИА Новости.

Ранее дело о мошенничестве было возбуждено в отношении группы компаний «ЦентрОбувь», предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Известно, что там в прошла проверка по заявлению «Газпромбанка».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию