16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.53 / ₽ 8259
  • RTS1168.73
14 сентября 2016, 15:54 Политика

В окружении Горбачева опровергли сообщения об ухудшении его здоровья

Лента новостей

Чешские СМИ сообщили о том, что экс-президенту СССР минувшей ночью стало плохо

Пресс-служба экс-президента СССР Михаила Горбачева опровергла сообщение о резком ухудшении его здоровья.

«Михаил Сергеевич отказался от поездки в Прагу по рекомендации врачей, но он работает в обычном режиме, каждый день приезжает в фонд», — сообщили в фонде. Там отметили, что поездка в Прагу — это дополнительная нагрузка для организма, поэтому врачи рекомендовали от нее воздержаться, передает ТАСС.

Ранее пражские СМИ сообщили, что Горбачев отказался от участия в запланированной на 16-18 сентября в Праге международной конференции после того, как минувшей ночью ему стало плохо.

Причем, на конференции «Общая безопасность после холодной войны...» для участия в которой приглашены видные европейские политики эпохи «перестройки», бывший советский лидер был заявлен как главный гость. Он также должен был встретиться с чешским президентом Милошем Земаном.

Пражская газета "Лидове новины" в своей электронной версии сообщила, что Горбачев отказался от участия в запланированной на 16-18 сентября в Праге международной конференции "Общая безопасность после холодной войны. Как решить новые проблемы? Европейская безопасность и Россия". "Михаил Горбачев не приедет в Прагу, — отметило издание. — Врачи не рекомендовали ему участие в конференции по состоянию здоровья".

Эту информацию подтвердил журналистам один из организаторов конфер



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3620576

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию