16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.05
17 сентября 2016, 01:52 Финансы

ЦБ: оснований для обвала рубля сейчас нет

Лента новостей

Набиуллина отметила, что в данный момент колебания рубля гораздо меньше, чем колебания цен на нефть, и ЦБ надеется, что этот тренд сохранится

Банк России (ЦБ) не видит оснований для обвала рубля в ближайшее время, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу регулятора Эльвиру Набиуллину.

«Никаких оснований для таких ожиданий нет, никаких. Мы не видим даже рисков повышения сейчас волатильности. Безусловно, курс зависит от цены на нефть, от поведения цены на нефть, но, вы видите, что цена на нефть в последнее время, она колебалась, но была более-менее стабильной», — сказала она.

Набиуллина отметила, что в данный момент колебания рубля гораздо меньше, чем колебания цен на нефть, и ЦБ надеется, что этот тренд сохранится.

«Что касается стабильного уровня валюты —--стабильный уровень валюты сейчас в силу рыночных причин, мы не вмешивается в работу валютных рынков. Рубль действительно у нас плавающий и формирующийся под воздействием рыночных условий, и при этом он является относительно стабильным», — добавила она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию