16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 сентября 2016, 19:41 ОбществоСпорт

Хакеры раскрыли новые имена спортсменов, имеющих разрешение на применение допинга

Лента новостей

В списке 11 спортсменов из 5 стран

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала имена еще 11 спортсменов из 5 стран, которые имели терапевтическое разрешение на применение допинга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт Fancy Bears.

Так, в числе спортсменов, принимавших допинг, оказались британки Никола Адамс (олимпийская чемпионка 2016 года по боксу), Лора Тротт (олимпийская чемпионка по велоспорту), Шивон-Мари О'Коннор (серебряный призер в плавании) и Оливия Карнеги-Браун (серебряный призер в академической гребле), датчанка Джанетт Оттесен (бронзовый призер в плавании), представители Австралии Ким Бреннан (олимпийская чемпионка в академической гребле), Александр Белоногов (серебряный призер в академической гребле) и велогонщик Джек Бобридж, испанка Мирея Бельмонте Гарсия (олимпийская чемпионка в плавании) и спортсмены из Германии стрелок Юлиан Юстус и теннисистка Лаура Зигемунд.

Накануне хакерская группа Fancy Bears опубликовала на своем сайте вторую часть документов, согласно которым WADA разрешало применять запрещенные вещества 25 атлетам из восьми стран, в числе которых 14 медалистов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В этот список попал единственный представитель России — боксер Миша Алоян. Согласно данным, его допинг-проба, взятая 21 августа, дала положительный результат на вещество туаминогептан. Первую часть документов хакеры выложили 13 сентября. В список попали в том числе американки — гимнастка Симона Байлз, теннисистки Серена и Винус Уильямс, баскетболистка Елена Делле Донн.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию