16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 сентября 2016, 18:46 ПравоКриминал

Священника Грозовского обвинили в развращении 3 девочек

Лента новостей

Из Москвы он переведен в СИЗО Петербурга

Священнослужителю Глебу Грозовскому очно предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех школьниц. Об этом сообщает Главное следственное управление (ГСУ) СК России по Санкт-Петербургу, передает ТАСС.

«Из Москвы в Санкт-Петербург сегодня доставлен Грозовский, ранее экстрадированный в Россию из Государства Израиль, которому в тот же день предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений», — говорится в заявлении.

По версии следствия, летом 2011 года Грозовский в православном детском лагере в Ленинградской области совершил в отношении малолетней девочки «действия сексуального характера с особым цинизмом, используя беспомощное состояние потерпевшей в силу возраста». В июне 2013 года уже на территории Греции Грозовский совершил «действия сексуального характера» в отношении девочек 2001 и 2004 годов рождения в лагере православного детско-юношеского клуба.

Грозовский скрылся от уголовного преследования и в октябре 2013 года был объявлен в международный розыск. В апреле 2014 года в связи с установлением местонахождения Грозовского на территории Израиля Генеральная прокуратура РФ направила запрос о его выдаче, который был удовлетворен в сентябре 2016 года. На прошлой неделе священника в сопровождении сотрудников Генпрокуратуры и ФСИН доставили в Москву.

С 2013 года Грозовский решением РПЦ отстранен от служения в связи с выдвинутыми обвинениями.

Ранее сообщалось, что обвиняемый в педофилии Грозовский в субботу был доставлен в СИЗО Петербурга. Сам он отрицает вину и считает уголовное дело сфабрикованным.

Грозовский — бывший духовный наставник ФК «Зенит».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию