16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.95 / ₽ 8022
  • RTS1128.26
17 сентября 2016, 20:07 ОбществоПроисшествия

СМИ: в США после взрыва на месте проведения марафона нашли еще одну бомбу

Лента новостей

Следователи ищут третье взрывное устройство

Полиция обнаружила вторую бомбу на месте взрыва в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя офиса прокурора округа Ошн Эла Делла.

Взорвалось ли второе взрывное устройство, не уточняется. Известно, что полиция ищет третью бомбу.

Ранее появилась информация о взрыве самодельного взрывного устройства перед массовым забегом в Нью-Джерси. Офис местного прокурора подтвердил сообщения на своей странице в Facebook и сообщил, что пострадавших не было, ущерб не зафиксирован. Однако вскоре офис прокурора удалил эту информацию.

Устройство, сделанное из железной трубки, взорвалось в мусорном баке около 9:30 утра по местному времени (16:30 мск). При этом благотворительный забег на 5 километров, в котором должны были участвовать около 5 тысяч человек, был запланирован на 9 утра, но задержался из-за проблем с регистрацией. Забег, проводившийся в пользу ветеранов морской пехоты США, отменили после взрыва.

На фотографии с места происшествия, которую распространил телеканал NBC, видно, что взрыв разрушил небольшой пластиковый мусорный бак, стоящий прямо возле дороги, где должны были бежать люди. Второй мусорный бак рядом остался цел, что позволяет предположить, что бомба была небольшой мощности.

Полиция Нью-Джерси расследует инцидент.

Повышенные меры безопасности принимаются на всех массовых спортивных мероприятиях США после взрыва на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года. Тогда погибли три человека, более 200 ранены. Один из двух организаторов взрыва, Тамерлан Царнаев, был ликвидирован в перестрелке с полицией, его брат Джохар за организацию теракта был приговорен к смертной казни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию