16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.00 / ₽ 7963
  • RTS1128.27
17 сентября 2016, 20:44 ПолитикаПерсоны

Родственные связи ни при чем: Кадыров рассказал, как подбирает подчиненных

Лента новостей

Врио главы Чечни заявил, что назначает руководителей исключительно по личным качествам и заслугам

Врио главы Чечни Рамзан Кадыров рассказал, по какому принципу он подбирает кандидатов на посты в республике. «Исключительно по личным качествам и заслугам», — подчеркнул чиновник на встрече с журналистами, отвечая на соответствующий вопрос, передает РИА Новости.

«У меня в правительстве и администрации работает племянник и еще двое родственников, больше моих родственников в правительстве нет. А односельчане есть, я их назначил, потому что эти люди в самые трудные дни доказали, что готовы отдать жизнь за свой народ и теперь преданно служат ему», — заявил Кадыров.

По его словам, при подборе кандидатуры на ту или иную должность он не руководствуется признаком родства, а исходит из личных качеств руководителя, хозяйственника, смотрит на то, как он себя проявил на предыдущей работе.

«У меня более 70 мужчин в роду, которые способны работать на любом ответственном участке, около 40 молодых ребят проходят на полигоне курс молодого бойца. Если они себя покажут, проявят, то да — я их назначу, почему бы и нет, но и спрос будет соответствующий. Если найдется кандидат получше, поменяю любого, начиная с премьера», — подчеркнул Кадыров.

По его мнению, главное, чтобы человек эффективно работал, и тогда имеет значения, в каком родстве и с кем он состоит.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию