16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8130
  • RTS1167.33
18 сентября 2016, 09:23 Политика

Россияне голосуют на Украине на четырех участках

Лента новостей

Пока ситуация возле посольства в Киеве спокойная

Голосование на выборах в Государственную думу проходит сегодня на Украине на четырех участках: в Киеве, Одессе, Львове и Харькове. Участки открылись в 08:00 мск, передаает ТАСС.

В Киеве первой проголосовала гражданка РФ Ольга Курносова. По ее словам, голосование проходит в атмосфере взаимопонимания. Россиянка выразила надежду на то, чтобы голосование на выборах в Госдуму на Украине прошло без провокаций.

Сейчас возле посольства РФ в Киеве ситуация спокойная. Рядом со зданием и на противоположной улице, а также на подходах находятся несколько групп представителей украинских правоохранительных органов, примерно 100 человек. Фасад посольства огражден железной сеткой. В само здание посольства, как сообщила Курносова, пускают только по паспортам РФ и без мобильных телефонов.

В ночь на 17 сентября около 20 радикалов напали на посольство РФ, забросав его территорию дымовыми шашками. Как сообщили в диппредставительстве, нападавшие также обстреляли здание из салютной установки. По счастливой случайности возгорания не произошло.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию