16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.06
20 сентября 2016, 11:27 Право

СК расследует вброс бюллетеней в Белогородской области

Лента новостей

Результаты выборов на одном из избирательных участков отменены

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении председателя участковой избирательной комиссии (УИК) в Белгородской области за вброс бюллетеней в урну на выборах депутатов Госдумы, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление СК.

Результаты выборов в Госдуму РФ на одном из участков в Белгородской области отменены из-за вброса бюллетеней 18 сентября, в единый день голосования, рассказала ранее на брифинге глава ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, выявлено, что члены избирательной комиссии, воспользовавшись отсутствием наблюдателей, произвели вброс бюллетеней в ящики для голосования. Однако один из наблюдателей перед уходом оставил включенной видеокамеру и позже обнаружил запись на своем телефоне. Следственный комитет начал доследственную проверку по информации о вбросе бюллетеней в урну.

Кроме того, на избирательных участках №233 в Белгородском районе и №684 в Красненском районе сфальсифицированы итоги голосования на дому.

«В одном из случаев количество заполненных бюллетеней для голосования по месту жительства превысило количество заявлений граждан о голосовании на дому. В другом член избирательной комиссии не осуществил вывоз урны для голосования к избирателям», — отмечало управление СК по области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию