16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
20 сентября 2016, 22:13 ОбществоСпорт

СМИ: Хакеры не взламывали онлайн-систему WADA

Лента новостей

Документы в сеть выложили IT-специалисты самой WADA

Онлайн-система Всемирного антидопингового агентства (WADA) не была взломана, сообщает ФАН, ссылаясь на свои источники. Согласно им, документы, которые сейчас появляются на сайте хакерской группы Fancy Bears, в сеть выложили IT-специалисты самой WADA в знак протеста против политики организации, пишет kp.ru.

Как сообщил ФАН источник в крупной международной IT-компании, WADA разослало обращение сразу в несколько таких компаний с просьбой найти следы взлома базы ADAMS, где и хранятся сведения об употреблении спортсменами запрещенных препаратов. За эту работу агентство обещало «очень хорошо заплатить». Но в последствии выяснилось, что никакого взлома базы не было. В какой-то момент пароль для входа в нее специалисты, обслуживающие ADAMS, сделали доступным для всех желающих. Таким образом документы скачали не хакеры, а тысячи простых пользователей интернета.

«Дело в том, что в самой организации WADA далеко не все разделяют ангажированность английского руководства. Крейг (глава WADA Крейг Риди — прим. ред.) ненавидит русских, но всем остальным русские по-барабану. И когда начался скандал именно с русскими, сами IT-специалисты WADA после Олимпиады в Рио просто тупо открыли базу ADAMS для публичного пользования. Никакого взлома не было, это знают все», -- цитирует свой источник агентство ФАН.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию