16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
21 сентября 2016, 09:33 Политика
Актуальная тема: Северокорейская угроза

Стратегические бомбардировщики США прилетели в Южную Корею

Лента новостей

США возобновили полеты над Корейским полуостровом после ядерных испытаний КНДР

Два американских стратегических сверхзвуковых бомбардировщика утром 21 сентября совершили полет в воздушном пространстве Южной Кореи.

Как сообщает агентство Reuters, самолеты В1-В Lancer пролетели в сопровождении истребителей. Один из самолетов приземлился на южнокорейской военно-воздушной базе в 40 километрах к югу от Сеула.

По заявлению Южнокорейского командования ВВС США, самолеты прилетели с места постоянного базирования на острове Гуам с целью «демонстрации верности США союзническим обязательствам перед Сеулом и для обеспечения безопасности на полуострове и в регионе».

Это уже второй пролет американских стратегических бомбардировщиков через воздушное пространство Южной Кореи с момента проведения Северной Кореей самого мощного ядерного испытания 9 сентября. Первый такой пролет пары бомбардировщиков В-1 был совершен 13 сентября.

После ядерного испытания 9 сентября Северная Корея продемонстрировала пренебрежение международным осуждением этого шага и введенными ООН международными санкциями и на этой неделе провела новое испытание усовершенствованного ракетного двигателя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию