16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
22 сентября 2016, 16:33 Финансы

Путин вошел в топ-50 самых влиятельных людей в мире финансов

Лента новостей

В рейтинге Bloomberg президент России занял 30-е место

Президент России Владимир Путин вошел в рейтинг 50 самых влиятельных людей в мире финансов по версии агентства Bloomberg.

Российский лидер занял в списке 30-е место — между американским экономистом, лауреатом Нобелевской премии по экономике 2001 года Джозефом Стиглицем (29 место) и американским бизнесменом и инвестором, главой инвесткомпании Blackstone Group Стивеном Шварцманом (31 место).

Bloomberg отмечает, что несмотря на изоляцию, сокращение американских и европейских инвестиций в экономику России, санкции и снижение цен на энергоносители, позиции Путина остаются прочными.

Возглавила рейтинг новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Второе место разделили кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Четвертое место занял глава КНР Си Цзиньпин, а замыкает пятерку лидеров основатель и глава Amazon Джефф Безос.

В первую десятку также вошли канцлер Германии Ангела Меркель, глава ЕЦБ Марио Драги, глава ФРС Джанет Йеллен, инвестор и глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию