16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
22 сентября 2016, 16:37 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Конгресс США одобрил поставки летального оружия на Украину

Лента новостей

Палата представителей конгресса США единогласно одобрила законопроект «О поддержке стабильности и демократии на Украине», включающий данный пункт

Палата представителей конгресса США единогласно одобрила законопроект «О поддержке стабильности и демократии на Украине» (H.R. 5094), ранее он был поддержан комитетом по иностранным делам конгресса. В числе прочего, в документе упоминаются поставки «летального оборонительного вооружения» Киеву.

«В условиях продолжающейся агрессии Владимира Путина против Украины палата представителей оказывает украинскому народу поддержку словом и действием. Документ, инициированный сопредседателем комитета по иностранным делам палаты представителей Элиотом Энгелем, усиливает санкции против России, способствует демократическим преобразованиям на Украине и предписывает госдепартаменту выработать стратегию противодействия дезинформации и пропаганде России», — говорится в официальном сообщении комитета.

«В перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений. Отдельные его положения направлены на усиление противодействия российской информационной пропаганде и содействие привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины», — говорится в сообщении посольтсва Украины в США.

При этом тексте законопроекта не уточняется, о каких именно вооружениях для Украины идет речь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию