16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
23 сентября 2016, 00:01 Общество

Депардье похвалил Путина за его «хулиганскую сторону»

Лента новостей

Францию актер назвал «Диснейлендом для иностранцев»

Жерар Депардье в связи с выходом в Италии его книги «Невиновный» дал интервью итальянскому изданию Corriere della Sierra. Французский актер вновь заявил, что не считает себя французом, назвал себя «гражданином мира» и похвалил Владимира Путина, объяснив, что ценит его «хулиганскую сторону».

RFI напоминает, что в конце августа 67-летний актер открыл культурный центр своего имени в Саранске. «Я горд тем, что живу в Саранске», — заявил Депардье, в 2013 году получивший российское гражданство и прописку в Мордовии. В декабре 2015 года в интервью журналу TV Magazine актер говорил, что намерен распродать все имущество во Франции, так как «больше не хочет иметь ничего общего с этой страной».

На вопрос Corriere della Sierra, чувствует ли он себя французом, Жерар Депардье ответил «нет». «Я — гражданин мира. Франция рискует стать Диснейлендом для иностранцев, населенным слабоумными, которые делают для туристов вино и вонючий сыр». По словам актера, во Франции «больше нет свободы», а «людьми манипулируют».

Депардье также раскритиковал французскую налоговую систему и кинематограф. «Кино больше не существует. Существует мир развлечений. Люди, которых терроризируют американцы, больше не знают на каком языке говорить. Есть десять звезд, и все они — американцы», — заявил актер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию