16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.70
23 сентября 2016, 12:11 ФинансыМакроэкономика

СМИ: власти решили не менять налоги до 2019 года

Лента новостей

Таков итог совещания у президента РФ

Президент Владимир Путин на совещании 22 сентября принял решение сохранить мораторий на изменение налоговой нагрузки до 2019 года, сообщили «Ведомости» со ссылкой на шесть федеральных чиновников. Как отмечает газета, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг факт совещания.

Проект бюджета, который Минфин планирует внести в Госдуму к концу октября, не предусматривает кардинальных изменений в налогах и финансовой политике, заявил министр финансов Антон Силуанов в пятницу на финансовом форуме в Москве. Министр отметил, что Минфин не будет предлагать повышение налогов на следующую трехлетку.

Предложения ведомства вызвали острые споры: вице-премьер Ольга Голодец выступила против реформы взносов, вице-премьер Аркадий Дворкович и помощник президента Андрей Белоусов — против повышения НДС. «Идет настоящая война», — отметил источник газеты.

В июне издание писало, что в условиях снижения доходов бюджета чиновники обсуждают «революционную налоговую идею», предусматривающую повышение НДС и снижение страховых взносов. Кроме того, ведомство Силуанова планирует привлечь в бюджет дополнительно 200 млрд рублей за счет увеличения налоговой нагрузки на нефтегазовый сектор путем повышения НДПИ, акциза и экспортной пошлины в разных вариантах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию