16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8223
  • RTS1164.62
26 сентября 2016, 16:23 Авто

Полисы ОСАГО на бланках зеленого цвета уходят в прошлое

Лента новостей

С 1 октября страховщики будут продавать полисы только на бланках нового образца

Страховые компании с 1 октября будут заключать договоры ОСАГО только на бланках нового образца. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. Его комментарий приводится на сайте РСА.

По словам Юргенса, 30 сентября будут заключены последние договоры на старых бланках, они будут действовать в течение года с момента заключения. Если автовладелец захочет внести изменения в договор, компания сделает это уже на новом бланке.

Фон бланков нового образца стал лиловым. Теперь на нем изображены графические фигуры и введена цветовая растяжка между желтым, розовым и сиреневым цветами.

Для двухслойных бланков отрывная часть выполнена в фиолетовом цвете. Изменен шрифт, поменялись размер и расположение водяных знаков — на просвет по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам — логотипа РСА. В полис встроена металлизированная нить, которая располагается в другой части бланка. На ней будет видно надпись «ОСАГО», а на просвет — «полис».

По словам Юргенса, замена бланков — одна из составляющих работы РСА по борьбе с мошенничеством на этом рынке и распространением поддельных полисов ОСАГО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию