16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
30 сентября 2016, 14:40 Компании

Аэрофлот продлил программу «плоских» тарифов на два года и включил в нее Магадан

Лента новостей

Об этом сообщила пресс-служба компании

Аэрофлот продлевает свою программу «плоских» тарифов на 2017 и 2018 гг., а также распространяет ее на линию Москва — Магадан — Москва. Такое решение принято по итогам встречи Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с генеральным директором ПАО «Аэрофлот» Виталием Савельевым.

Таким образом, Магадан становится пятым дальневосточным городом, на который распространится программа единых тарифов с фиксированной ценой, действующей в течение года без сезонных колебаний. В настоящее время «плоские» тарифы действуют на рейсах во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск и Петропавловск-Камчатский, а также в Калининград и Симферополь.

Важное нововведение отражено в новой линейке «плоских» тарифов, которую Аэрофлот представил на 2017 год.

Тарифы проиндексированы на уровень инфляции, однако по-прежнему существенно ниже себестоимости осуществления полетов и имеют исключительно социальное значение. Такая индексация будет проводиться каждый год.

Программа «плоских» тарифов, введенная Аэрофлотом с 2015 года и получившая поддержку Президента Российской Федерации, является важным инструментом обеспечения транспортной доступности удаленных и стратегически важных регионов страны. Масштабы программы постоянно растут. Ожидается, что тенденция роста сохранится и в 2017 году.

Проиндексированные уровни «плоских» тарифов на 2017 год уже введены в систему продаж. Они доступны для продажи с 30.09.2016 для перевозок, начинающихся с 01.01.2017.

Напоминаем, что «плоские» тарифы распространяются только на пассажирские перевозки в экономическом классе обслуживания.

СПРАВКА

АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 39,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга «четыре звезды» Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот в 2015 году впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии ведущего американского издания о путешествиях Global Traveler.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 183 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию