16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
1 октября 2016, 12:39 Политика

В Средиземноморье самолеты-разведчики США приблизились к российским кораблям

Лента новостей

В последнее время резко возросла интенсивность полетов разведчиков у российских границ

Два американских самолета-разведчика совершили в субботу подлет к черноморскому побережью России и акватории восточной части Средиземного моря. В этой части, предположительно, находятся корабли российского постоянного оперативного соединения в регионе. Об этом свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации, передает «Интерфакс».

По их информации, первый лайнер — стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4138 и позывным NAOMI48 вылетел утром с авиабазы Суда-бей на греческом острове Крит. Позже он направился к юго-западу от побережья Крыма.

Второй — патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168858, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Позже он вел разведку в восточной части Средиземноморья к югу от Кипра.

В последнее время резко возросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов у российских границ. Практически ежедневно фиксируются до трех и более таких полетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию