16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.25 / ₽ 8164
  • RTS1169.96
2 октября 2016, 17:06 ОбществоПроисшествия

В Гидрометцентре рассказали, когда закончится бабье лето в Москве

Лента новостей

Тепло покинет столицу во вторник

Бабье лето покинет Москву ко вторнику — теплая погода сменится октябрьским ненастьем, заявил «Интерфаксу» директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Сейчас нужно наслаждаться каждым мгновением: завтра, несмотря на то, что будет понедельник — день тяжелый, — температура поднимется еще выше, чем сегодня и в субботу. В Москве будет до 19 градусов, а по области местами и до 20-ти. Эти краткие мгновения можно ассоциировать с бабьим летом», — рассказал Вильфанд.

По его словам, период теплой погоды из Московского региона уйдет ко вторнику: похолодает и зарядят осенние дожди. Столбики термометров и днем, и ночью будут показывать 12-14 градусов, что несколько выше нормы, но после теплых выходных будет ощущаться как холод. Таким образом, попрощаться с бабьим летом придется уже ко вторнику, отметил Вильфанд.

Вместе с тем он пояснил, что, строго говоря, пришедшее в Москву тепло не вполне может называться бабьим летом: «Нет той прозрачности, хрупкости, которая обычно бывает».

«В самом конце рабочей недели давление существенно повысится, но все равно ночью будет 5-7 градусов, а днем — 10-12», — отметил собеседник агентства.

Начиная со вторника, всю неделю вероятны дожди, будет облачно. Однако, по словам Вильфанда, есть надежда на то, что дожди прекратятся к следующим выходным — хотя летнее тепло уже не вернется.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию