16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.15
3 октября 2016, 22:40 Право

Украинская Фемида размахнулась на пожизненное для Сергея Глазьева

Лента новостей

Для этого ей осталось только вынести заочный приговор советнику Президента РФ

Печерский райсуд Киева позволил Главной военной прокуратуре специальное досудебное расследование в уголовном производстве против советника Президента РФ Сергея Глазьева, сообщает Генпрокуратура Украины.

Досудебное расследование установило, что Глазьев в феврале-марте 2014 года «действуя по предварительному сговору с группой лиц и другими представителями власти РФ, совершил умышленные действия с целью изменения границ территории Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины».

По версии ГПУ, Глазьев принимал участие в организации захвата Верховного Совета АР Крым, Одесского и Харьковского областных советов. А в июне 2014 года публично призвал к войне против Украины путем применения Вооруженных Сил.

Глазьева объявили в государственный розыск, суд разрешил его задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. После проведения необходимых следственных и других процессуальных действий обвинительный акт в отношении Глазьева будет направлен в суд для проведения специального судебного производства (заочное осуждение).

Советнику Президента РФ, отмечает ГПУ, грозит максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию