16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.44 / ₽ 8227
  • RTS1160.60
4 октября 2016, 07:17 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбербанк и MasterCard запустили Apple Pay

Лента новостей

Cервис начинает работать на российском рынке с 4 октября

Сбербанк совместно с компанией Mastercard запускают в России сервис Apple Pay, говорится в сообщении банка. Новым сервисом смогут воспользоваться держатели карт Mastercard от Сбербанка.

«Apple Pay становится драйвером распространения бесконтактных платежей в России и в мире. Многие клиенты Сбербанка активно пользуются новыми технологиями и будут всё чаще предпочитать безналичную и бесконтактную оплату с помощью своего смартфона», — заявил заместитель председателя правления Сбербанка Александр Торбахов.

Безопасную оплату с помощью Apple Pay будет обеспечивать платформа Mastercard Digital Enablement Service (MDES), которая используeт самые передовые платежные технологии — EMV, токенизацию, криптографию и биометрию. Все это гарантирует пользователю полную анонимность и сохранность данных держателя карты.

Когда клиент Сбербанка добавляет в Apple Pay кредитную или дебетовую карту Mastercard, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого ему присваивается уникальный номер учётной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе Secure Element устройства.

Оплату с помощью Apple Pay также можно настроить в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».

Расплачиваться с помощью Apple Pay в магазинах можно с iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также с Apple Watch.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию