16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.92 / ₽ 8019
  • RTS1128.26
4 октября 2016, 10:56 ОбществоПроисшествия

По побережью Гаити ударил ураган «Мэтью»

Лента новостей

По прогнозам синоптиков, в четверг ураган достигнет побережья Флориды

Ураган «Мэтью», который считается одним из самых сильных ураганов в Атлантическом океане за последнее десятилетие, обрушился на побережье Гаити.

Как сообщает Би-би-си, от ливня и сильного ветра уже пострадали города и деревни на юго-западе острова. По меньшей мере, два человека стали жертвами урагана на Гаити.

На выходных власти объявили об эвакуации местных жителей. По данным Associated Press, почти весь понедельник местных жителей уговаривали переехать в специально созданные для них убежища в школах и церквях. Некоторые приняли это предложение, но многие отказались из-за опасений, что их имущество может быть украдено.

Скорость ветра урагана «Мэтью» достигает 230 км/час, передают метеорологи. После того как ураган пройдет через юго-западную часть Гаити, он направится на Кубу, а затем на Багамские острова. По прогнозам синоптиков, в четверг ураган достигнет побережья американского штата Флорида. Урагану присвоена четвертая категория сложности. Эксперты предупреждают, что сильные дожди могут привести к наводнениям на Гаити, Ямайке и в Доминиканской Республике.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию