16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7990
  • RTS1128.58
4 октября 2016, 13:04 Общество

Ассанж обещает опубликовать «важную информацию» по выборам президента США

Лента новостей

По словам основателя WikiLeaks, эти данные могут оказать существенное влияние на президентскую гонку

WikiLeaks опубликует важную информацию, касающуюся президентских выборов в США. Об этом заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, участвующий в режиме видео-моста в пресс-конференции в Берлине. Она посвящена 10-летию организации, сообщает ТАСС.

По словам Ассанжа, данные по выборам в США «будут обнародованы до их проведения» и могут оказать существенное влияние на президентскую гонку. В ближайшие 10 недель планируется публиковать как минимум по одному новому материалу в неделю. Ассанж отказался сказать, о какого рода информации идет речь.

При этом основатель WikiLeaks подчеркнул, что информация о планах сайта нанести вред кандидату на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон ложная.

«Было очень много перевирания моих цитат и публикаций WikiLeaks. В этом конкретном случае перевирается цитата о том, что мы хотим навредить Хиллари Клинтон», — приводит агентство слова Ассанжа.

Ранее основатель WikiLeaks заявил, что обнародует новую порцию компрометирующих материалов, касающихся предвыборной гонки кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

В ходе пресс-конференции Ассанж подтвердил, что его выступление с балкона посольства Эквадора в Лондоне было отменено из-за поступивших угроз. «Мы получили информацию от людей, которые участвовали в обеспечении безопасности мероприятия, что мне не стоит выходить», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию