16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 октября 2016, 12:57 ПолитикаПерсоны

Владимир Путин обратился к депутатам Госдумы седьмого созыва

Лента новостей

Он призвал парламентарием строить сильную Россию, но без великодержавных ноток

Президент РФ Владимир Путин призвал Госдуму строить сильную Россию, но без великодержавных ноток: это важнейшее условие сохранения ее независимости и существования, передает ТАСС.

«Мы должны всегда помнить, что сила и все составляющие силы России — это важнейшее, может быть, ключевое условие сохранения нашей государственности, независимости и самого существования России как единого, общего, родного дома для всех народов, которые ее населяют», — заявил он, выступая перед депутатами Госдумы нового созыва.

Глава государства напомнил слова из обращения Петра Столыпина к депутатам Госдумы, сказанные более 100 лет назад: «Мы все должны соединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и права для поддержания исторического, высшего права России — быть сильной».

«Когда мы вспоминаем такие слова или когда формулируем их заново, мы всегда исходим из того, что любой народ и любая страна имеют точно такое же право быть сильными, — отметил Путин. — И еще: мы никогда не вкладываем в это понятие какие-то великодержавные нотки. Мы никому никогда ничего не навязываем и навязывать не собираемся».

Завершая свое выступление, президент пожелал депутатам «успехов в служении народу России».

Выборы в Госдуму седьмого созыва прошли 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. Согласно окончательным итогам выборов, утвержденным Центризбиркомом РФ, «Единой России» достались 343 мандата, КПРФ — 42 мандата, ЛДПР — 39, «Справедливой России» — 23.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию