16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.94
5 октября 2016, 16:13 Общество

Возможное введение акциза на электронные сигареты вдвое повысит их стоимость

Лента новостей

При этом такая продукция в России до сих пор не сертифицирована

Возможное введение акциза на многоразовые электронные сигареты может повысить их стоимость в два раза, перелает РИА Новости, ссылаясь на руководителя службы управления качества обслуживания компании Vardex Максима Катенева.

«Цены на многоразовые сигареты могут вырасти минимум в два раза. Самый распространенный формат жидкости для многоразовых электронных сигарет — это флакон объемом 30 миллилитров. Средняя цена сейчас за такой объем составляет около 500 рублей», — пояснил он.

По его словам, электронные сигареты вдвое подорожали после обвала рубля в 2014 году и вместо 100-120 рублей стали стоить 200-220.

Катенев заявил, что в данный момент эта продукция не сертифицируется.

«Рынок нуждается во введении сертификации. Только после этого возможно введение каких-либо акцизов. Пока не понятно, что вообще нужно сертифицировать. До акцизов может дело и дойдет, но это очень длительный процесс», — добавил он.

Напомним, что Минфин предлагает ввести акциз на одноразовые электронные сигареты в размере 40 рублей за одну штуку, а также на многоразовые в размере 15 рублей за 1 миллилитр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию