16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 8070
  • RTS1166.54
5 октября 2016, 17:13 Политика

Саакашвили анонсировал свое возвращение в Грузию через «три дня»

Лента новостей

Именно тогда, по его словам, в стране «настанет день истины»

Бывший президент Грузии, губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили сообщил, что через три дня собирается вернуться в Грузию, передает РИА Новости.

Он сделал это заявление в ходе телемоста с участниками митинга в центре Тбилиси, который был организован его командой — оппозиционной партией «Единое национальное движение» (ЕНД), которая на предстоящих парламентских выборах 8 октября составит конкуренцию правящей партии «Грузинская мечта».

«Люди желают идти вперед, не оглядываться назад, и я готов вместе с вами принять участие в таком важном историческом процессе. Через три дня настанет день истины, через три дня в Грузии возобновится возрождение (демократии) и мы очень быстро продолжим двигаться вперед. Это три дня до того, как я переберусь к вам с другой стороны Черного моря», — заявил Саакашвили.

Напомним, что бывший президент покинул страну в 2013 году. Ему были предъявлены обвинения по трем уголовным делам, позднее его лишили грузинского гражданства. Нынешние власти обещают, что он будет арестован сразу же, как только пересечет границу страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию