16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 октября 2016, 12:47 Компании

В Москве с начала текущего года построены 12 новых детских садов

Лента новостей

Об этом сообщила пресс-служба мэра Москвы

В Москве для юных москвичей построено 12 детских садов с начала 2016 года, а за последние 6 лет система дошкольных образовательных учреждений города получила 193 новых детских сада. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения нового дошкольного корпуса ГБОУ Школа №887 в районе Кунцево в Западном административном округе.

«Красивый детский сад получился, по индивидуальному проекту построенный. Здесь все в принципе есть: и медиатека, и музыкальный зал, и спортивный зал. Не так часто получается, что практически одновременно с домами сдали и детский сад, практически с опережением, он еще полупустой, сейчас заселяются жители и будет детский сад заполняться. Так что проблем никаких не будет», — отметил С.Собянин.

Мэр осмотрел музыкальный и спортивный залы, пообщался с детьми и их родителями. С.Собянин поинтересовался у директора школы Юлии Плотниковой, какие дополнительные занятия проводятся в образовательных учреждениях комплекса, есть ли взаимодействие с музыкальными школами и музеями. По словам директора, каждый ребенок занят не в одном кружке, проблем с дополнительным образованием нет.

«Взаимодействие сетевое, конечно есть. Но у нас в состав нашего же комплекса входит детский дом творчества», — отметила директор.

Новый дошкольный корпус располагается по адресу: ул. Истринская, д. 3, корп. 1. Детский сад рассчитан на 225 мест.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию